Сколько сегодня стоит хлеб в США в рублях

Сколько сегодня стоит хлеб в США в рубляхЦены на продукты и все другие человеческие нужды (от бытовой химии до недвижимости) в Соединенных Штатах Америки не только отличаются от таковых в России, но и разнятся внутри самой страны. Это зависит от того, какой уровень жизни в каждом отдельном штате. Также играет роль количество туристов в той или иной части страны, экономическая ситуация и обстановка с налогами. Ну и не нужно забывать о самих товарах (насколько они реализуемы и качественны).

Если брать ситуацию в целом, то особых различий не наблюдается. Да, расценки в США выше, но и зарплаты, и уровень жизни не отстают. Вместе с тем, по состоянию на 2020 год, ситуация в этой сфере тут все-таки лучше, чем на территории России.

Средние цена на продукты на территории США и РФ

Предлагаем ознакомиться с расценками на некоторые продукты питания для сравнения (все цены указаны в долларах).

  1. Молоко, например, в России и США стоит около 0,70 $/литр.
  2. За белый хлеб российские граждане переплачивают. Так, стоимость тут примерно 1,60 $, в то время как за океаном – всего 0,28 $.
  3. 1 килограмм говядины (без костей) в России можно купить почти за 10 $, в США немного дешевле – приблизительно за 7,10 $ (разница не существенная, но все же есть).
  4. Килограмм курицы в РФ продается за идентичную с предыдущей позицией цену, около 10 $, а в Соединенных Штатах стоимость в разы ниже – менее 2 $.
  5. С помидорами так же, цена в России – более 3 $, в США – немногим больше одного доллара.
  6. Ценовая политика на бананы не сильно отличается. На территории России и США 1 килограмм можно приобрести за менее чем 1 $ (но в России цена хоть незначительно, но выше).
  7. Килограмм картошки российским гражданам продают за 1,10 $, а в США всего лишь за 0,15 $.
  8. Цена на сахар также отличается, в РФ за 1 кг нужно отдать около 1,50 $, в CША – немногим более 0,50 $.
  9. За килограмм яблок придется отдать более 2 $, в Соединенных Штатах Америки – менее 1 доллара.
  10. Цена на рис почти 1,50 доллара, в США – немного больше чем 0,50 $.
  11. 200 граммов сливочного масла можно купить за полтора доллара в России, за 1 доллар – за океаном.
  12. А вот ситуация с сыром другая. В России он продается примерно за 5,5 доллара (за 1 кг), в то время как в Соединенных Штатах – за 11 долларов.
  13. Пол-литра пива российские граждане могут выпить, заплатив за него менее 0,50 $, в то время как в США нужно отдать 2 $.

Это примерные расценки на продукты при среднем уровне зарплаты, которая существенно отличается. В России это примерно 465 долларов в месяц, в то время как в США она составляет около 4 600 долларов.

Примечание. Если сравнивать средний уровень заработной платы российских граждан и их собратьев за океаном, то в пересчете на рубли получится примерно 187 тысяч.

Но давайте вернемся к расценкам на продукты. Если говорить о хлебобулочных изделиях и хлебе в частности, который по цене пусть не сильно, но отличается, то нужно упомянуть и о том, что вкус у него тоже разный. Он напоминает скорее бумагу, нежели вкусный, мягкий питательный продукт. Также необходимо помнить о различиях в мерах измерения продуктов. Так, на территории США это не граммы и килограммы, как в России, а унции. Одна унция, в свою очередь, равняется 28 граммам (по европейским меркам).

Закупки

Идем дальше. Для сравнения, жители США, как правило, закупаются в выходные дни на неделю вперед, в то время как россияне привыкли подкупать продукты каждый день. Такой подход связан с тем, что магазины и супермаркеты там не располагаются на каждом углу, и это экономит время и деньги, ведь такого рода закупки обходятся в разы дешевле, нежели питание в кафе или же поход за продуктами ежедневно.

Продукты с фермы

В России такого рода приобретения не так популярны, как за границей вообще и в США в частности. Тут граждане в определенные дни (в одних штатах) или на протяжении всего года в других могут купить некоторые продукты с ферм, по ценам гораздо ниже, чем в супермаркетах, но с тем же уровнем качества. Этого не скажешь о такой практике на территории России и ряда других стран.

Сколько сегодня стоит хлеб в США в рубляхПродажа хлебобулочных изделий тут также распространена, а хлеб тут не только дешевле, но и в разы вкуснее, нежели в большинстве супермаркетов страны, а все потому, что он домашний и приготовлен из более качественных ингредиентов. Среди другой продукции тут есть большой выбор молочки, мяса, птицы, сезонных фруктов и овощей и прочего.

Супермаркеты для туристов и граждан России

Приезжим адаптироваться к вкусовым качествам еды пусть даже по более низким ценам, чем в России, будет тяжеловато, так как они достаточно сильно отличаются. В связи с этим тут имеется ряд продуктовых магазинов, которые делают закупки всего необходимого из России, Украины и других стран.

Читайте также: Сколько сегодня стоит хлеб в Казахстане в рублях

Ассортимент их также схож с продуктами, к которым привыкли наши граждане, а именно:

  • молочная продукция;
  • хлеб и другие хлебобулочные изделия;
  • пельмени;
  • рыба;
  • икра;
  • колбаса;
  • зефир;
  • конфеты.

Все продукты тут предлагаются в нескольких видах, поэтому переживать, что что-то приестся, не нужно. Более того, при желании тут можно найти домашний хлеб и хачапури, а также в некоторых кафе вполне реально полакомиться привычными традиционными блюдами (например, оливье или холодцом).

Еще немного о стоимости питания

Давайте для сравнения ознакомимся и с расценками и их отличиями, например, на фрукты и овощи.

Итак, большинство сезонных продуктов, которые гражданам России доступны только в некоторые отдельные месяцы, здесь можно покупать практически круглогодично. Да, цены, порой, немаленькие, но это в связи с тем, что выращивают их в экологических условиях.

  1. За 1 килограмм бананов тут необходимо заплатить 1,50 доллара, что в пересчете на рубли – 100 руб.
  2. Арбуз (1 кг) можно купить за 3,4 $, или немногим более 227 рублей.
  3. Полкилограмма малины тут продают за 5,6 $, или 374 рубля.
  4. Килограмм персиков стоит 9 $ и 602 рубля соответственно.
  5. 500 граммов чернослива можно приобрести за 16,5 $, что в пересчете равняется почти 1 104 рублям.

Что касается овощей

  1. 1 кг лука стоит 2,5 $, или 167 рублей.
  2. За килограмм помидоров нужно отдать 4 $, или в пересчете на отечественные рубли почти 268.
  3. Цена на 1 кг морковки составляет 3 $, или 200 рублей.
  4. Чеснок (500 граммов) продается за 6,6 $, что равняется 441 рублю.

Здесь приведен список далеко не всех позиций продуктов, к тому же существует еще и алкоголь, другие питьевые напитки и прочее. Но в целом можно сделать вывод, что граждане США, зарабатывая больше, тратят все-таки меньше, да и уровень их жизни при этом также значительно отличается. Вместе с тем, чтобы действительно правильно сравнивать цены, недостаточно просто перевести доллары в рубли или другую валюту либо просто сказать, что там дешевле, а уровень жизни лучше. Нужно учитывать ряд сопутствующих факторов и обстоятельств, не забывая, что в США граждане получают зарплату в долларах, и все покупки совершают в них же, в то время как в России в рублях.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:


Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Капча загружается...



Adblock
detector